ГлавнаяБлогиБлог Дмитрия Спивака

Б О М Жи в Законе

Прочитав декларации украинских власть имущих, фрау Меркель, наверное, с отчетливой грустью посмотрела на свои 20 соток и невзрачный двухэтажный домик, который давно уже требует ремонта. Она позвонила Франсуа и спросила, а сколько квартир и земельных участков у него есть. И когда Олланд гордо ответил, что владеет только одним домом, оба громко вздохнули. Их охватила паника, зависть и жажда отомстить. Они еще не знали, кому и за что, но ярость переполняла их европейские и демократические сердца. Все их нутро протестовало. Как так сложилось? Почему? Пришлось звонить Байдену и спрашивать о жилищных условиях его Босса. Мало ли. Но из Вашингтона ответили, что тоже ошарашены и просили выяснить, кто такой Олесь Довгий…Они не понимали, почему украинская власть постоянно клянчит деньги, если сами владеют такими несметными богатствами. И за что страдают европейцы, сражаясь с Россией за Украину, если власть самой Украины грабит свой собственный народ?

Фото: www.donbass-info.com

И почему она, самая влиятельная женщина Европы, должна платить налоги со своей зарплаты, а эти украинские патриоты-бандерлоги, налоги не платят, и при этом, они богаче многих крупных западных бизнесменов. Причем, по-моему, вместе взятых. Да, да, именно тех кредиторов, которые, собственно и кредитуют украинскую экономику…Так вот. Просто очевидное – невероятное какое-то. И еще, скорее всего, не могла понять Канцлер, а на хрена этим украинским депутатам, министрам и прокурорам столько квартир и домов? Меркель просто не знала, что слово БОМЖ можно трактовать по-разному. «Без определенного места жительства», - это в отсталой Европе означает, что у человека НЕТ жилья. Элитный БОМЖ по-украински, это когда просто невозможно определить его место жительство, в связи с большим количеством этих самых мест проживания на «душу населения». Попробуй разберись в таком лабиринте недвижимости…И действительно, открываешь декларации и душа радуется. И немного удивляется. Столько всего интересного. Просто власть бомжей какая-то…Причем, их можно расставлять по ранжиру, по статусу, по количеству. Как угодно. Можно формировать первую десятку, сотню. Они такие разные все, но такие одинаковые. Лицемеры, лжецы и безнравственные барыги.

Знакомьтесь, представляю первую тройку наших отечественных элитных БОМЖей во власти. Выборочно. Ничего личного, как говорится.

Итак, БОМЖ № 1.

Не каждой стране так везет. Не у каждой страны есть такой скромный и расчетливый Спикер. Не первый, но и не второй человек в государстве, имеет в собственности несколько квартир, но живет с таким счастьем в…гостинице. При этом, квартиры по всей видимости сдаются в аренду и приносят немалый доход, а государство оплачивает проживание политика. Да и вообще, спикер у нас находится на полном материальном обеспечении. Здорово придумано, правда? Причем, обеспечивают и так небедного Голову Парламента, достаточно небогатые люди. Со своих скромных заработков, а потому, скромных налогов.

Но самое примечательное, что все это финансовое благополучие господин Парубий нажил уже после Майдана, комендантом которого он был. Помните? Вот они, птенцы революции. Образцы достоинства и морали. В полной, так сказать, красе. Теперь понимаешь, им было за что бороться…

БОМЖ № 2 ( И нафига этот Лондон?!)

Эту строчку в рейтинге украинских БОМЖей, бесспорно занимает Глава налогового ведомства, господин Роман Насиров. И действительно, иди попробуй его поймай между Лондоном, Киевом и несколькими украинскими селами, в которых есть объекты для жилья. Попробуй определи его место жительства. Причем, все эти квартиры и особняки были приобретены в обход Законов Украины и без уплаты каких-либо налогов. Не царское это дело. Вот других призывать наполнять бюджет, это пожалуйста. Наказывать и штрафовать за сокрытие, это с удовольствием. Работа такая. А у самого, все это оффшорное имущество, нажитое «честным трудом», наверное бабушкино наследство…так что, совесть не мучает. Да и коммуналку платить финансов хватает. Причем, по Лондонским расценкам. Вот они прелести гос службы и такой ответственной должности.

БОМЖ № 3 (кто бы мог подумать!!!)

Позвольте представить. Ум, честь и совесть нашей эпохи. Главный экономический реаниматор страны и пожиратель европейских грантов. Она же, один из главных борцов за справедливость. Она же, угнетенная маленькой депутатской зарплатой и с легкостью предавшая свою партию и своего Лидера. Она же, честная труженица законодательного фронта, Анна Гопко. Придя в 2014 году в парламент «скромной» и «бедной» девочкой, сегодня имеет 10 (!!!) квартир. Конечно, на двоих с мужем. А кто бы сомневался. Причем, распределили жилье грамотно. С логистической смекалкой. 5 квартир находятся в Киеве и 5 – во Львове. Так и живет в состоянии между тут и там. Трудно, наверное, приходится. Попробуй на депутатскую зарплату обслужи все эти хоромы. Хотя, если их все сдать, то получается неплохое финансовое подспорье к мизерной оплате очень нелегкого законодательного труда.

Что ж, я специально не затрагивал жилищные условия Главы государства, Премьера и руководителей парламентских фракций. Про них, мы более или менее все знали и раньше. А потому уже привыкли к их скромным обителям… Даже гордимся за них. Не стыдно с такими руководителями в Европу. Пусть завидуют и знают наших… Один Арсений Петрович чего стоит. И это он еще не раскрылся. Не обнажился, так сказать, перед публикой.

Но главное, что нарыв уже вскрыт. Будем отлавливать наших элитных бомжей по их «закаулкам». Скажем прямо, нелегкое это занятие. Они умело конспирируются и «уходят от слежки». Благо, есть где перекантоваться.

…А в это время, Барак, Джо, Ангела и Франсуа приступили к изучению декларации… Пашинского.

Дмитрий Спивак Дмитрий Спивак , Политик, общественный деятель
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram