ГлавнаяПолитика

Томенко: власть "воюющей страны" не имеет права финансировать Россию

Бывший депутат заинтересовался налогами, которые платит Порошенко.

Томенко: власть "воюющей страны" не имеет права финансировать Россию
Фото: Сергей Нужненко

Бывший депутат Верховной Рады Николай Томенко заявил, что президент Петр Порошенко обязан предоставить информацию про уплату налогов в России и на оккупированной территории.

Об этом он сказал в эфире "Эспрессо.ТВ", сообщает пресс-служба экс-депутата.

Томенко сообщил, что в декларации Порошенко указаны три юридических лица в России (АО "Липецкая кондфабрика Рошен", ООО "РошенТранс" и ООО "Рошен") и целый ряд структур на территории оккупированного Севастополя.

Принадлежащий Порошенко "Севморзавод" был конфискован у него оккупантами 28 февраля 2015 года, но у Томенко есть вопросы по поводу того, как это предприятия работало в период с марта 2014 года до "национализации".

"Речь идет о годе работы во время фактической войны Украины с Россией, когда весь украинский народ перечислял благотворительные взносы на украинскую армию. Также важно выяснить, продолжают ли работать и платить налоги в российский бюджет другие президентские севастопольские структуры, о «национализации» которых неизвестно", - заявил Томенко.

Также депутат считает, что это касается также Юрия Бойко и Вадима Новинского. "Продолжают ли они спонсировать страну-агрессора, против которой воюет Украина", - заявил Томенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram