ГлавнаяПолитика

Экс-замглавы ГФС Ликарчук через суд восстановился в должности и уволился

Окружной админсуд Киева восстановил в должности уволенного за нарушение присяги зампредседателя ГФС.

Экс-замглавы ГФС Ликарчук через суд восстановился в должности и уволился
Фото: Макс Требухов

Экс-замглавы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук восстановился в должности через суд.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Окружной административный суд города Киева своим постановлением от 2 ноября полностью удовлетворил мой иск к Кабмину и ГФС, и восстановил меня в должности", - написал он.

После этого он сразу же написал заявление об отставке.

"Итак, вот продолжение: заявление об отставке, которое сегодня будет доставлено в секретариат Кабмина. Почему до апелляции, которую, наверное, подадут Кабмин и ГФС (хоть юридических аргументов у них нет) - потому что суд допустил немедленное исполнение своего решения", - написал Ликарчук.

Фото: facebook.com/kostiantyn.likarchuk

Напомним, Ликарчук был уволен с должности замглавы ГФС 7 сентября 2015 года за нарушение присяги госслужащего. Из-за конфликта внутри ведомства Ликарчук с начала сентября потерял всякие полномочия, после чего занялся разоблачением коррупционных схем, о которых ему якобы стало известно. В частности, он сообщил о существовании "черной кассы" на таможне и о закрытии уголовного дела в отношении советника главы ГФС Романа Насирова после обращения верхушки власти.

В ноябре он через суд потребовал отменить распоряжение Кабмина, на основании которого он был уволен, и настаивал на восстановлении в должности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram