ГлавнаяПолитика

Яресько опровергла перезд в США

Бывший министр финансов устроилась на работу в Atlantic Council.

Яресько опровергла перезд в США
Наталья Яресько

Бывший министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что продолжает жить в Киеве, хотя и устроилась на работу в Atlantic Council Dinu Patriciu Eurasia Center (Евразийский центр Атлантического Совета, Вашингтон, США).

"С большим удовольствием хочу сообщить о том, что недавно я присоединилась к Атлантическому Совету в качестве Почетного члена этой влиятельной организации, которая уделяет много внимания анализу событий в Украине. Евразийский центр Атлантического Совета является площадкой для диалога лидеров региона и продвигает повестку дня сотрудничества и интеграции стран региона, которая базируется на общих ценностях и стремлении к свободному, цветущему и мирному будущему", - написала она в фейсбуке.

"В последнее время в прессе было много сообщений, что в связи с присоединением к Атлантического Совета я переехала в США. Хочу пояснить, что я стала почетным членом-нерезидентогм этой организации и продолжаю жить в Киеве. Членство в Атлантическом Совете дает мне дополнительную платформу для того, чтобы рассказывать миру о трансформации Украины и продолжать мою работу по стабилизации и укреплению украинской экономики и инвестиционной привлекательности страны", - заключила Яресько.

Напомним, Яресько была министром финансов Украины с 2 декабря 2014 по 14 апреля 2016 года. Она родилась в США, в начале 90-х переехала в Украину и работала в американском посольстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram