ГлавнаяПолитика

Москаль возмутился отстранением начальника Закарпатской таможни

В мае губернатор подавал в отставку из-за Владимира Колесникова.

Москаль возмутился отстранением начальника Закарпатской таможни
Геннадий Москаль
Фото: 24tv.ua

Глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль возмущен отстранением начальника Закарпатской таможни ГФС Владимира Колесникова.

Об этом сообщается на официальном сайте Москаля.

"Инициированные Государственной фискальной службой кадровые перестановки в связи с отстранением начальника Закарпатской таможни ГФС Колесникова не могут не вызвать удивление. Так, исполнение обязанностей заместителя начальника Закарпатской таможни, начальника управления по борьбе с таможенными нарушениями возложены на нынешнего начальника отдела таможенного оформления №3 МП "Ужгород" Евгения Шишолу. Хочу напомнить, что поводом для отстранения Колесникова стали выявленные нарушения при оформлении трех фур с разнообразной фурнитурой, которые 13 октября заехали на таможенную территорию Украины через МП "Ужгород". Шишола в это время был старшим смены МП "Ужгород", и именно под его руководством таможенник проводил оформление фур, в которых потом якобы обнаружили нарушения", - отметил Москаль.

"То есть Колесникова, который физически не мог контролировать оформление каждого автомобиля, отстранили от должности, а старшего смены, который пропустил фуры, – назначили и.о. заместителя начальника таможни, начальником управления по борьбе с контрабандой", - добавил он.

Напомним, 6 мая Москаль обратился к премьер-министру с просьбой инициировать его отставку, поскольку с ним не было согласовано назначение и.о. начальника Закарпатской таможни. Он также заявил, что с 7 мая уходит в отставку и не будет выходить на работу, пока эту должность не вернут Владимиру Колесникову. По словам Москаля, контроль над Закарпатской таможней передают связанным с нардепом Виталием Хомутынником людям как расплату за голоса группы "Возрождение" в поддержку назначения Владимира Гройсмана премьером.

7 мая президент Петр Порошенко провел встречу с Москалем и сообщил, что тот останется на своем посту. Начальником Закарпатской таможни остался Колесников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram