ГлавнаяЭкономикаФінанси

МАУ будет продавать билеты на авиасообщение, от которого временно отказалась Lufthansa

Мининфраструктура ищет решения для бесперебойного авиасообщения.

МАУ будет продавать билеты на авиасообщение, от которого временно отказалась Lufthansa
Фото: twitter.com/n_larenas

Авиакомпания МАУ будет продавать билеты на Мюнхен и Женеву для обеспечения авиасообщения, которое Lufthansa Group временно не может выполнять

Компания также увеличивает емкость самолетов по этим маршрутам, сообщили в Министерстве инфраструктуры.

"Сегодня компания Lufthansa Group приняла решение о временном прекращении авиаперевозок в Киев и Одессу. Ограничения вводятся на период с 21 по 28 февраля. Отдельные рейсы из Киева и Одессы будут осуществляться еще сегодня и завтра. Просьба к пассажирам отмененных рейсов связаться с сервисным центром Lufthansa. Рейсы из и во Львов остаются в привычном режиме", – говорится в сообщении.

Для обеспечения бесперебойного авиасообщения прорабатываются следующие решения:

- Компания Lufthansa передает возможность перевозки пассажиров по ее маршрутам, в первую очередь, компаниям-членам Star Alliance и другим партнерам.

- Министерство инфраструктуры ведет переговоры с украинскими авиаперевозчиками о возможности скорейшего запуска дополнительных рейсов на маршруты, которые компания Lufthansa Group не сможет оперировать.

Напомним, исполнительный директор авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири заявил 17 февраля, что авиакомпания обязана осуществлять перевозку пассажиров в Украину и из нее, если "нет войны или ракет". В январе сразу четыре европейских авиакомпании: Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss, KLM – отказались от ночных стоянок самолетов в Киеве на фоне сообщений о вероятном вторжении РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram