ГлавнаяЭкономикаДержава

С началом сезона на Львовщине начнут обновление туристических дорог Малого карпатского круга

Работы по реализации проекта стартовали еще в прошлом году.

В 2022 году в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большая стройка» планируется начать обновление целого ряда автодорог, соединяющих рекреационные курорты Львовщины, Ивано-Франковской области и Закарпатья. Об этом сообщила Служба автодорог Львовской области в Facebook.

Эти дороги являются частью проекта Малый Карпатский круг, цель которого - соединить качественным сообщением курорты западноукраинских областей и государственную границу.

«2022 год станет годом Малого Карпатского круга. Именно так, в этом году мы сосредоточим максимум внимания на реконструкции и ремонте дорог, ведущих к карпатским горам. Речь идет об автомобильных дорогах государственного значения Т-14-24 Сколе – Славское и М-06 Киев – Чоп, а также о ряде дорог местного значения», - рассказали в облавтодоре.

Работы по реализации проекта стартовали еще в прошлом году. Тогда вдоль дорог были отремонтированы 6 искусственных сооружений.

«При наступлении благоприятных погодных условий мы приступим к масштабным работам для развития туристического направления. Это будет современная дорожная инфраструктура с качественным дорожным покрытием, велодорожками, тротуарами, освещением и мерами безопасности дорожного движения», - подчеркнули в автодоре.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор «Большой стройки» Кирилл Тимошенко сообщил, что цель президентской программы – к 2024 году восстановить и построить 24 тыс. км автодорог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram