ГлавнаяЭкономикаБізнес

Шуфрич стал владельцем телеканала UkrLive

Соглашение обеспечило "Первый независимый" спутниковой лицензией.

Шуфрич стал владельцем телеканала UkrLive
Фото: facebook.com / Пресс-служба Нестора Шуфрича

Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич в конце октября стал владельцем ООО "Телепространство", владеющего лицензией на спутниковое телевещание под логотипом UkrLive.

Об этом сообщила пресс-служба депутата.

После смены владельца на канале начали транслировать передачи "Первого независимого", владельцем которого Шуфрич ранее этой осенью.

"Раньше [...] я стал совладельцем телеканала «Первый Независимый» и пообещал, что верну украинцам доступ к информации, а журналистам – свободу слова. Я выполнил свое обещание: приобрел лицензию на спутниковое вещание, в результате чего теперь являюсь владельцем телеканала UkrLive, на частоте которого силами коллектива журналистов организована трансляция [...] закрытого «Первого Независимого»", - заявил Шуфрич по этому поводу.

Напомним, что телеканал "Первый независимый" был создан бывшими работниками "телеканалов Медведчука": ZIK, "112 Украина" и NewsOne. Он работает по лицензии на круглосуточное спутниковое вещание, выданное в 2019 году.

2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против депутата Верховной Рады Тараса Козака (связанный с Виктором Медведчуком) и записанных на него телеканалов 112, NewsOne и ZIK.

После этого телеканалы исчезли из эфира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram