ГлавнаяЭкономикаДержава

Госфинмониторинг подписал соглашение о сотрудничестве с финансовой разведкой Великобритании

Стороны будут обмениваться информацией о финансовых операциях, которые могут быть связаны с подозрением в легализации доходов.

Госфинмониторинг подписал соглашение о сотрудничестве с финансовой разведкой Великобритании
Игорь Черкасский

Государственная служба финансового мониторинга Украины подписала с Подразделением финансовой разведки Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Меморандум о взаимопонимании касательно сотрудничества в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. Как сообщает пресс-служба ведомства, подписантами выступили глава Госфинмониторинга Игорь Черкасский и Председатель Подразделения финансовой разведки Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Ян Минота.

"Так, Госфинмониторинг и Подразделение финансовой разведки Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии будут обмениваться информацией о финансовых операциях, которые могут быть связаны с подозрением в легализации доходов, полученных преступным путем, финансированием терроризма и финансированием распространения оружия массового уничтожения. На сегодняшний день Госфинмониторингом заключено 76 международных соглашений о сотрудничестве с подразделениями финансовых разведок иностранных государств", - сообщили в ведомстве.

Напомним, с начала года года Государственная служба финансового мониторинга выявила подозрительные финансовые операции на 328,5 млрд гривен и отправила в правоохранительные органы 357 материалов по делам об отмывании доходов, полученных преступным путем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram