ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрпочта" установила в самых загруженных отделениях терминалы для расчета картами

Компания закупила 5000 POS-терминалов.

"Укрпочта" установила в самых загруженных отделениях терминалы для расчета картами
Фото: Укрпошта

"Укрпочта" завершила установку POS-терминалов в самых загруженных отделениях.

Об этом говорится на сайте компании.

"Укрпочта завершила установку 5000 POS-терминалов для приема оплаты платежными картами в наиболее загруженных почтовых отделениях Украины в областных центрах и населенных пунктах, где проживает более 2 000 жителей. Теперь компания входит в топ-5 участников платежных систем по количеству торговых терминалов", - заявили в компании.

В целом сеть "Укрпочты" насчитывает более 11 тысяч отделений.

POS-терминалы оснащены системами считывания бесконтактных платежей, поэтому клиенты "Укрпочты" могут осуществить оплату услуг карточкой привычным образом, через магнитную ленту, а также через PayPass, PayWave, NFC.

Напомним, в начале 2018 года Национальный банк предоставил компании "Укрпочта" лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов и зарегистрировал договоры об ее участии в международных платежных системах VISA и MasterCard.

"Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи Украины. Она существует как отдельное предприятие с 1994 года. С июля 2016 года "Укрпочту" возглавляет избранный на конкурсе генеральный директор Игорь Смелянский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram