ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрпочта" получила лицензию НБУ, необходимую для расчетов картами

Компания уже закупила пять тысяч терминалов.

"Укрпочта" получила лицензию НБУ, необходимую для расчетов картами
Фото: Укрпошта

Национальный банк предоставил компании "Укрпочта" лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов и зарегистрировал договоры об ее участии в международных платежных системах VISA и MasterCard.

На сайте "Укрпочты" говорится, что это было необходимо для того, чтобы в почтовых отделениях можно было рассчитываться платежной картой.

"Благодаря решению Нацбанка такая опция станет доступной в ближайшее время. Рассчитаться в отделениях можно будет через платежные терминалы Укрпочты или на интернет-сайте или в нашем мобильном приложении, а также в Укрпочте теперь возможно получать наличные с платежных карт", - заявил и.о. гендиректора компании Игорь Смилянский.

Сеть "Укрпочты" насчитывает более 11 тысяч отделений, к настоящему времени компания закупила 5 тысяч платежных терминалов.

Напомним, "Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи Украины. "Укрпочта" существует как отдельное предприятие с 1994 года.С июля 2016 года "Укрпочту" возглавляет избранный на конкурсе генеральный директор Игорь Смелянский, который имеет опыт работы в ведущих мировых консалтинговых компаниях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram