ГлавнаяЭкономикаБізнес

Садовый заявил, что Львову больше некуда вывозить мусор

Франция выделяет средства для строительства мусороперерабатывающего завода.

Садовый заявил, что Львову больше некуда вывозить мусор
Фото: vesti-ukr.com

Городские власти Львова и французская компания "Эжис" (Egis) в ближайшее время подпишут договор о строительстве современного мусороперерабатывающего комплекса.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в Фейсбуке.

"Две символические новости сегодняшнего дня: через час подписываем с французской компанией «Egis» соглашение по проекту современного мусороперерабатывающего комплекса и корректировки проекта рекультивации старой свалки. Соглашение подписываем в присутствии посла Франции - средства выделяет французское государство", - написал он.

Садовый также отметил, что городу больше некуда вывозить мусор, поскольку был закрыт последний полигон.

"Последние полигон, с которым было подписано соглашение - частный в Покровске Донецкой области - сегодня утром позвонил владелец и сказал, что вынужден разорвать соглашение из-за давления со стороны государственных структур", - заявил мэр Львова.

Напомним, в конце января, по распоряжению правительства, Львову передали участок в Яворовском районе для строительства нового полигона и комплекса по переработке отходов, но Львов отказался от участка после того, как рабочая группа пришла к выводу, что указанный участок не пригоден для строительства полигона и комплекса по переработке ТБО.

В марте правительство Франции решило выделить Львову грант на 650 тысяч евро для проектной документации по закрытию и рекультивации Грибовчской свалки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram