ГлавнаяЭкономикаБізнес

Суд обязал ГФС вернуть "Букве" изъятые книги

Сеть книжных магазинов обвиняет налоговиков в травле.

Суд обязал ГФС вернуть "Букве" изъятые книги
Фото: gvult.com

Шевченковский районный суд Киева 11 ноября обязал Государственную фискальную службу вернуть книги, изъятые со складов сети магазинов "Буква" во время обысков, которые проходили с 23 сентября по 16 октября.

Об этом сообщила пресс-служба "Буквы". В настоящее время книжки хранятся на заброшенных складах ГФС в непригодных для этого условиях.

Компания также утверждает, что сотрудники ГФС причастны к заказной кампании против торговой марки "Буква". В связи с этим она отмечает, что не работает ни на оккупированном Донбассе, ни в аннексированном Крыму. Также ни один сотрудник компаний, которые входят в сеть "Буква", не является гражданином России. Сеть настаивает, что ориентирована на отечественную литературу и что за последние полгода объемы реализованной продукции, изданной в Украине, выросли на 20%.

"Структуры и предприниматели, работающие под брендом "Буква" добросовестно выполняют свои договорные обязательства по отношению к партнерам и не имеют спорных финансовых или других долгов и обременений", - отмечается в заявлении компании.

Напомним, в конце сентябре налоговая милиция провела обыски в сети "Буква". В октябре стало известно, что "Букву" подозревают в ввозе из России книжной продукции по заниженным ценам и неуплате налогов на сумму более 3 миллионов гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram