ГлавнаяЭкономикаБізнес

Прокуратура заподозрила телеканал НТН в неуплате налогов

Канал входит в медиахолдинг Фирташа-Левочкина

Прокуратура заподозрила телеканал НТН в неуплате налогов
Фото: sostav.ua

Против телеканала НТН возбудили уголовное дело по подозрению в неуплате налогов.

"Установлено, что на протяжении 2013 года во время операций в сфере телевизионного вещания и предоставления услуг по размещению рекламы в средствах массовой информации должностные лица предприятия безосновательно занизили финансовые обязательства перед государством на общую сумму более 23,7 млн гривен", - сообщила пресс-служба прокуратуры Киева. В релизе не указывается название телеканала, но Украинские новости и РБК-Украина указывают, что речь идет об НТН.

Этот телеканал входит в холдинг "Интер Медиа Групп" вместе с "Интером", К1, К2, "Мега" и некоторыми другими. Владельцы телеканала - Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин. По данным AC Nielsen, НТН входит в топ-10 самых популярных телеканалов Украины.

Дело против НТН проходит по части 3 статьи 212 - уклонение от уплаты налогов. Его расследую следователи налоговой инспекцией Шевченковского района Киева.

Напомним, раньше в декабре прокуратура сообщила об уголовном деле за неуплату налогов против менеджеров компании "Карпатыгаз", которую связывают с Дмитрием Фирташем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram