ГлавнаяЭкономикаДержава

"Айдар" похитил главу "Укрспирта", чтобы защитить от "произвола ГПУ"

Михаил Лабутин готовит видеообращение и встретится с журналистами, как только исчезнет угроза его жизни.

"Айдар" похитил главу "Укрспирта", чтобы защитить от "произвола ГПУ"
Михаил Лабутин
Фото: te.20minut.ua

Гендиректора госпредприятия "Укрспирт" Михаила Лабутина, которому накануне предъявили подозрение в растрате и уклонении от уплаты налогов, не похитили из больницы, как ранее сообщили правоохранители, а "вывезли в безопасное место".

Об этом говорится в заявлении батальона "Айдар", которое процитировала пресс-служба "Укрспирта".

В заявлении "Айдара" сообщается, что работники предприятия обратились к батальону с просьбой защитить предприятие и его директора Михаила Лабутина "от произвола Генпрокуратуры и Государственной фискальной службы до выяснения всех обстоятельств" .

"19 декабря в 12.00 директор должен был дать экстренный брифинг в Центре кардиологии и кардиохирургии и рассказать, что происходит в спиртовой отрасли, кто "крышевал" коррупционные схемы и сегодня оказывает давление на директора "Укрспирта", - говорится в процитированном сообщении.

"В 11.45, по оперативной информации бойцов "Айдара", представители фискальной службы и следователи прокуратуры должны были вывезти директора "Укрспирта" Михаила Лабутина, а если не удастся, применить препараты, которые спровоцируют сердечный приступ, чтобы он замолчал навсегда" - говорится в сообщении "Айдара".

Поэтому добровольцы, которые охраняли Михаила Лабутина, приняли решение помешать этим планам и вывезти директора в безопасное место, добавили в  батальоне.

"Сейчас Михаил Юрьевич готовит видеообращение. Также он обязательно проведет встречу с журналистами, которая планировалась на сегодня, как только исчезнет угроза его жизни. Поскольку этот случай лишь подтвердил, что информация, которую собирается озвучить генеральный директор ГП "Укрспирт" должна стать публичной", - говорится в заявлении.

Ранее заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко сообщал, что Лабутина якобы похитили "неизвестные вооруженные лица в камуфляже".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram