ГлавнаяЭкономикаДержава

В Крыму дважды отключали электричество

На полуострове задействованы два графика аварийных отключений.

В пятницу во второй половине дня в Крыму с целью снижения общей нагрузки задействованы два графика аварийных отключений электроэнергии; ряд городов полуострова, в том числе Симферополь, погрузились во тьму.

Об этом сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

«Сегодня в 15.41 диспетчер предприятия «Крымэнерго» дал команду о введении в полном объеме графика аварийных отключений», - сообщили в ДТЭК «Крымэнерго», передает Укринформ.

Кроме того, «в 15.51 диспетчер РК «Крымэнерго» самостоятельно применил специальный график аварийных отключений для дополнительного уменьшения нагрузки», добавили в пресс-службе.

По данным «Крымэнерго», потребители, отключенные по графику, «будут запитаны по обычной схеме электроснабжения как только ДТЭК «Крымэнерго» получит указание об отмене ограничений».

По данным керченского городского сайта, практически вся Керчь сегодня осталась без света. Один из крупнейших потребителей электроэнергии, вместо 60 Мвт получил 22 Мвт.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк призвал принять меры для равноценного отключения всех территорий Украины, которые неподконтрольны украинской власти. "Все должны быть в равных условиях", - сказал премьер. В то же время он не уточнил, имеет ли он в виду только Донбасс, или и Крым тоже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram