ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Луганской области из-за нехватки дизеля начали закрывать ж/д маршруты

Москаль призвал Яценюка и Бурбака обратить внимание на проблемы железной дороги.

В Луганской области из-за нехватки дизеля начали закрывать ж/д маршруты

В Луганской области из-за нехватки дизельного топлива перестали ходить поезда по двум пригородным маршрутам - из Сватово в Купянск и из Сватово до станции "Венгеровка" (поселок Врубивка).

Об этом сообщается на сайте луганского губернатора Геннадия Москаля.

"С 20 ноября прекратили движение шесть пригородных дизель-поездов по направлениях Сватово-Купянск и Сватово-Венгеровка. Причина - отсутствие топлива из-за прекращения государственного финансирования Донецкой железной дороги", - говорится в сообщении.

Москаль попросил премьера Арсения Яценюка и министра инфраструктуры Максима Бурбака решить эту проблему, так как Сватовское моторвагонное депо сделать это своими силами не может. Губернатор отмечает, что из-за отмены поездов самые бедные жители региона потеряли единственную возможность льготного проезда, а работающие - доезжать на место работы.

Напомним, что 15 ноября президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях", которым Украина прекратила финансирование оккупированных боевиками районов Донбасса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram