ГлавнаяЭкономикаБізнес

Wizz Air решила остаться на украинском рынке

Авиакомпания сохранит старые маршруты, но не сможет открывать новые.

Wizz Air решила остаться на украинском рынке
Фото: www.planespotters.net

Авиакомпания Wizz Air Украина решила остаться на украинском рынке, несмотря на новые правила выдачи разрешений на маршруты, которые, по мнению экспертов, создают преференции авиакомпании МАУ.

"Глава Госавиаслужбы уточнил, что новый порядок позволит авиакомпаниям сохранить текущие назначения на регулярные авиаперевозки. Если авиакомпания планирует подавать заявки на новые маршруты, она будет должна соблюдать положения нового закона", - объяснили "Интерфаксу-Украина" в авиакомпании.

"Однако мы обеспокоены тем, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит нам расширять нашу сеть доступных по цене международных перелетов. Также мы не получили ответа, почему полученные нами назначения на перелеты из Киева в Рим, Барселону, Варшаву и Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы, что необходимо для того, чтобы начать выполнять эти рейсы", - добавили в компании.

Раньше в СМИ появилась информация что Wizz Air после вступления в силу новых правил выдачи назначений на авиамаршруты может покинуть украинский рынок авиаперевозок. Авиакомпания обслуживает перелеты по 16 маршрутам в шесть стран из двух украинских городов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram