ГлавнаяЭкономикаФінанси

НБУ готов отдать свой канал для общественного телевидения

Банковский регулятор начал сокращать расходы.

НБУ готов отдать свой канал для общественного телевидения

Национальный банк изучает возможность передачи ООО "Банковское телевидение" (телеканал БТБ) на нужды общественного телевидения.

Как сообщила пресс-служба регулятора, НБУ начал экономить деньги, и под сокращение расходов попало и "Банковское телевидение".

Поэтому сейчас изучают вопрос о возможных способах передачи имущества БТБ на нужды государственной телерадиоорганизации, на базе которой планируют создать общественное вещание. Однако окончательное решение о судьбе телеканала еще не принято.

Также сообщается о том, что в НБУ проводится внешний международный аудит консолидированной финансовой отчетности, в состав которой входит и отчетность ООО "Банковское телевидение".

Напомним, телеканал БТБ был создан Нацбанком при Сергее Арбузове в 2011 году. Целью его создания было "информационное обеспечение граждан и общества своевременной, достоверной и полной информацией о политике Национального банка".

Постановлением НБУ от 17 июня при создании ООО "Банковское телевидение" было внесено 10 млн грн уставного капитала. В июле 2011 года "Банковское телевидение" получило спутниковую лицензию, в августе - эфирную цифровую в общенациональном мультиплексе МХ-5 с правом вещать в формате высокой четкости HD.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram