ГлавнаяЭкономикаДержава

Общаться от Украины с МВФ взяли избранных

В Токио вылетели Сергей Арбузов, Юрий Колобов и Петр Порошенко

Общаться от Украины с МВФ взяли избранных
Фото: economy-ukraine.com.ua

Вчера украинская делегация вылетела в Японию, чтобы встретиться с руководством Международного валютного фонда (МВФ). Возглавили ее глава НБУ Сергей Арбузов, министр финансов Юрий Колобов и министр экономразвития Петр Порошенко.

Но, по словам источника LB.ua, знакомого с ситуацией, в состав делегации попали далеко не все чиновники, которые хотели представлять Украину.

"Довольно высокопоставленные люди, фамилии которых я не могу назвать, в состав делегации не попали", - сообщил собеседник.

Ранее авторы LB.ua неоднократно высказывали предположение, что в правительстве формируется группа молодых чиновников, близких к президентской семье, которые оппонируют действующему премьер-министру Николаю Азарову.

Напомним, двухлетняя программа stand-by была запущена в октябре 2010 года, ее действие завершается в этом году. За два года Украина получила лишь два транша на общую сумму $3,4 млрд из $15,5 млрд, после чего поддержка была заморожена из-за невыполнения Киевом одного из ключевых условий - повышения цены газа для населения до экономически обоснованного уровня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram