ГлавнаяЭкономикаДержава

Киевсовет увеличил бюджет столицы на 3 млрд грн

Деньги поступят из госбюджета.

Киевсовет увеличил бюджет столицы на 3 млрд грн

Киевский городской совет сегодня внес изменения в столичный бюджет на 2012 год, увеличив его доходы и расходы на 3,4 млрд грн. Теперь доходы бюджета составляют 20,3 млрд грн, расходы - 19,9 млрд.

Эти 3,4 млрд гривен являются субвенцией из государственного бюджета на компенсацию разницы в тарифах за тепло и холодную воду.

В частности, 2,3 млрд гривен будут направлены Главному управлению энергетики, энергоэффективности и энергосбережения Киевской горадминистрации для компенсации разницы в тарифах компаниям на тепло.

Управлению коммунального хозяйства направлено 1,1 млрд гривен для компенсации разницы в тарифах на холодное водоснабжение и водоотвод.

Кроме того, за счет перераспределения по статьям горбюджета увеличены расходы ГУ транспорта и связи на 137 млн гривен, из которых 125 млн будут направлены на пополнение уставного фонда коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Напомним, что власти подсчитали, какими должны быть тарифы на тепло. По оценкам Нацкомиссии регулирования комуслуг, тарифы станут экономически обоснованными, если их повысить на 35%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram