ГлавнаяКультура

Kalush Orchestra выступит в первом полуфинале Евровидения

Украинская группа будет выступать под шестым номером.

Kalush Orchestra выступит в первом полуфинале Евровидения
Фото: скрин відео

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2022" провели жеребьевку и определили порядок выступления представителей стран-участниц. Украинская группа Kalush Orchestra будет выступать в первом полуфинале 10 мая под номером 6. Результаты жеребьевки опубликованы на официальном сайте конкурса.

В первом полуфинале примут участие 17 участников, выступление откроет албанская певица Ронела Хайяти, а завершит представительница Армении Роза Линн. В первый полуфинал также попали исполнители из Латвии, Литвы, Швейцарии, Словении, Болгарии, Нидерландов, Молдовы, Португалии, Хорватии, Дании, Австрии, Исландии, Греции и Норвегии.

Второй полуфинал намечен на 12 мая. В этот день на сцену "Евровидения" выйдут 18 участников конкурса. Окончательного победителя Евровидения-2022 будут выбирать во время Гранд-финала, который состоится 14 мая.

Напомним, по результатам национального отбора победительницей в Украине стала певица Алина Паш, но позже она отказалась от участия на фоне скандала с незаконным посещением оккупированного Крыма. 22 февраля стало известно, что представлять Украину на "Евровидение-2022" будет группа Kalush Orchestra, которая на Национальном отборе заняла второе место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram