ГлавнаяКультура

Sotheby's, Christie's и Phillips помогут расследованию состояний российских олигархов

Проанализируют коллекции Романа Абрамовича, Михаила Фридмана, Алишера Усманова и членов семьи Ротенбергов.

Sotheby's, Christie's и Phillips помогут расследованию состояний российских олигархов
Фото: artwide.com

Ведущие аукционные дома Christie's, Sotheby's и Phillips будут участвовать в международном расследовании относительно состояния находящихся под санкциями российских олигархов. Об этом сообщает ArtNews.

Среди активов, по которым ведется расследование – коллекции Романа Абрамовича, Михаила Фридмана, Алишера Усманова и членов семьи Ротенбергов.

Министерство финансов США обнародовало подробности о деятельности международной оперативной группы REPO (Российские элиты, доверенные лица и олигархи), исследующей активы россиян из "черного списка". Расследование REPO уже привело к конфискации суперяхт у российских олигархов.

"Мы строго соблюдаем действующие санкции и внимательно следим за любыми обновлениями списков", — говорится в заявлении представителя Sotheby's.

Санкции запрещают аукционным домам заключать соглашения с россиянами, внесенными в черный список, и их аффилированными лицами за границей.

Напомним, ранее аукционные дома Sotheby’s, Christie’s и Bonhams отменили аукционы российского искусства из-за вторжения РФ на территорию Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram