ГлавнаяКультура

Европейские радиостанции ежечасно будут транслировать украинские песни

Проект курируют МКИП и Елена Зеленская

Европейские радиостанции ежечасно будут транслировать украинские песни

Министерство культуры и информационной политики совместно с первой леди Еленой Зеленской организуют ежечасную трансляцию украинских песен на европейских радиостанциях. Об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко в своем телеграмм-канале.

«Наша музыка является весомой частью украинской культуры. Она всегда являлась поддержкой духа для каждого человека. Ее колорит и этномотивы завоевывают все больше ценителей в мире. Вспомним только прошлогодний фурор на Евровидении. И вот у меня отличная новость по этому поводу: совместно с первой леди Еленой Зеленской МКИП организует ежечасную трансляцию украинских песен на европейском радио. Уверен, что это будет способствовать еще большей солидарности с Украиной. Предварительные договоренности с Европейским союзом радиовещания таковы: каждый новый час на европейских радиостанциях будет начинаться с украинской песни», - говорится в сообщении.

Министр также отметил, что сейчас плейлист для трансляции формируется, так что каждый желающий может предложить собственный топ песен независимой Украины. Это можно сделать, по его словам, в комментариях к публикации первой леди Елены Зеленской в фейсбуке. Именно из этих рекомендаций будет сформирован окончательный список.

Напомним, японский писатель Харуки Мураками проведет спецвыпуск своего радиошоу в поддержку Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram