ГлавнаяКультура

Мировая оперная звезда Маттиас Герне выступит в Киеве на сцене Национальной оперы

Немецкий певец исполнит Вагнера совместно с Kyiv Symphony Orchestra.

Мировая оперная звезда Маттиас Герне выступит в Киеве на сцене Национальной оперы
Маттіас Ґьорне
Фото: Marie Staggat for Deutsche Grammophon

4 марта в Национальной опере Украины будет петь мировая оперная звезда Маттиас Герне (бас-баритон) в сопровождении Kyiv Symphony Orchestra. На концерте прозвучат избранные фрагменты из произведений Рихарда Вагнера: оперы "Летучий Голландец", музыкальных драм "Тристан и Изольда" и "Валькирия". Дирижер – Луиджи Гаджеро. 

Маттиас Герне принадлежит к самым выдающимся музыкантам современности и является признанным исполнителем немецкого и австрийского оперного и камерного наследия. Он выступает на сценах лучших оперных театров мира (Королевский оперный театр в Лондоне, Венская государственная опера, Метрополитен-опера, Парижская национальная опера, Баварская государственная опера), с 2001 года является почетным членом Королевской академии музыки в Лондоне. Герне специализируется на исполнении Вагнера, чьи произведения среди самых сложных для выполнения партитур в истории оперы. 

Kyiv Symphony Orchectra в Национальной опере
Фото: Алина Гармаш
Kyiv Symphony Orchectra в Национальной опере

Проект реализуется при поддержке Посольства Федеративной Республики Германии в Украине.

Напомним, в июне 2021 года Маттиас Герне пел в Одессе на седьмом фестивале классической музыки Оdessa Сlassics по приглашению его основателя и организатора Алексея Ботвинова. Герне выступал в рамках основной программы фестиваля и выполнил свою культовую интерпретацию цикла Шуберта «Зимний шлях».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram