ГлавнаяКультура

В Роттердаме сегодня состоится финал "Евровидения-2021"

Украина выступит во второй части шоу под номером 19.

В Роттердаме сегодня состоится финал "Евровидения-2021"
Фото: EPA/UPG

В субботу, 22 мая, в нидерландском городе Роттердам состоится финал международного песенного конкурса "Евровидение-2021".

В финале выступят представители 26 стран. Украинская группа Go_A с песней "Шум" выступит во второй части финала под номером 19.

Как пишет Укринформ, во втором полуфинале 20 мая приняли участие представители 17 стран. По итогам голосования в финал вышли десять исполнителей, представляющих Исландию, Албанию, Грецию, Швейцарию, Финляндию, Молдавию, Сербию, Болгарию, Сан-Марино и Португалию.

Кроме того, в финал шоу автоматически проходят пять стран - основательниц конкурса: Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия. А также государство, которое принимает конкурс, то есть Нидерланды.

18 мая в Роттердаме состоялся первый полуфинал Евровидения-2021, в котором выступили 16 участников, среди них украинская группа Go_A. Тогда, кроме Украины, в финал прошли Норвегия, Израиль, Россия, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия.

Напомним, группа Go_A стала победителем на национальном отборе в 2020 году, но из-за коронавируса Евровидение не проходило, и за группой оставили право представлять Украину на конкурсе в 2021 году.

В начале марта была представлена конкурсная версия песни "Шум" и новый видеоклип.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram