ГлавнаяКультура

На Евровидение пустят зрителей с отрицательным тестом на ковид

В ближайшие недели будет объявлено о том, как планируется осуществлять допуск публики на мероприятие.

На Евровидение пустят зрителей с отрицательным тестом на ковид
Фото: EPA/UPG

Власти Нидерландов позволила зрителям присутствовать в зале во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение", который состоится в мае в Роттердаме, пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на организаторов конкурса.

"Мы приветствуем решение голландского правительства и возможность пригласить фанатов присоединиться к песенному конкурсу "Евровидение" в мае", - сообщил исполнительный супервайзер конкурса Мартин Остердал, комментируя решение властей Нидерландов.

В ближайшие недели будет объявлено о том, как планируется осуществлять допуск публики на мероприятие.

На всех девяти шоу - шести репетициях, двух полуфиналах и финале - одновременно могут присутствовать максимум 3500 зрителей - половина от ожидаемого количества зрителей. В то же время у них должен быть с собой отрицательный результат теста на коронавирус.

"Евровидение" в этом году должно состояться 18-22 мая в Роттердаме. Нидерланды получили право проводить конкурс после победы своего исполнителя Дункана Лоуренса на "Евровидении" в 2019 году.

"Евровидение" - ежегодный конкурс песни среди стран Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией в 600 млн зрителей. С 2015 года в конкурсе участвует Австралия.

Украину на Евровидении представит гурт Go_A с песней "Шум".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram