ГлавнаяКультура

Новый фильм Романа Балаяна выходит в прокат в июле

8 июля на большие экраны выйдет мелодрама «Мы есть, Мы рядом» от мэтра украинского кинематографа Романа Балаяна. Это первый фильм Балаяна после почти 12-летнего творческого перерыва, а также его первая украиноязычная лента.

Новый фильм Романа Балаяна выходит в прокат в июле

Картина рассказывает о внезапной встрече хирурга и загадочной девушки, которая преобразует их жизнь и наполняет их глубокими чувствами. Они становятся смыслом друг для друга и готовы бороться за свое счастье против всего мира. Главные роли в картине исполнили Ахтем Сеитаблаев («Домой») и Екатерина Молчанова («Гуцулка Ксения», «Моя бабушка Каплан»). Продюсер фильма - Иванна Дядюра.

Премьера фильма состоялась на Киевском международном кинофестивале «Молодость» в 2020 году. Лента также представляла Украину в основном Международном конкурсе Варшавского кинофестиваля 2020.

Роман Балаян - выдающийся украинский режиссер армянского происхождения, создатель знаменитых фильмов «Полеты во сне и наяву», «Бирюк» и «Райские птицы», народный артист Украины и член Национальной академии искусств Украины. В 2020 году художник получил награду «Золотой Дюк» Одесского международного кинофестиваля за вклад в киноискусство. Также за вклад в развитие украинского кинематографа Роман Балаян будет награжден «Золотым Волчком» в 2021 году.

В прокат ленту выпускает компания «Артхаус Трафик» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram