ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет украинско-британский форум для профессионалов музыкальной индустрии

На форуме пройдут мастер-классы, открытые лекции и панельные дискуссии.

В Киеве пройдет украинско-британский форум для профессионалов музыкальной индустрии
Фото: Британский совет

16 и 17 июня в Киеве пройдет Selector Pro – профессиональный форум для представителей музыкальной индустрии из Украины и Великобритании.

Об этом сообщают организаторы, Британский совет в Украине.

Первый форум будет посвящен актуальным процессам мирового и британского музыкального сектора, в том числе вопросу распространения и продажи музыки в цифровую эпоху.

В рамках события пройдут воркшопы по музыкальному продакшну, промоции новых имен, продаже музыки как на цифровых, так и на физических носителях и так далее. Среди тем, которые затронут на форуме – коммерческое использование музыкального продукта в кино и на ТВ, видеоиграх и в рекламе; музыка как объект интеллектуальной собственности, авторские права, роялти, контракты с лейблами и т.д.

Форум Selector Pro – часть программы 25-летия Британского совета в Украине. "Цель форума – сделать вклад в развитие музыкальной экосистемы в Украине, привлекая более широкий круг профессионалов и меломанов", – отмечает директор Британского совета в Украине Саймон Уильямс.

Среди спикеров Selector Pro– сооснователь и директор Welsh Music Prize и фестиваля Sŵn в Кардиффе Джон Рострон, британский музыкант Ghostpoet, менеджер Various Artists Элли Джайлз, глава цифровой дистрибуции Proper Music Distribution Камил Саттар, украинские музыканты и продюсеры Ната Жижченко (ONUKA), Милош Елич (Океан Эльзы), Каша Сальцова (Крихітка), Игорь Тарнопольский (продюсер Джамалы), Валерия Чачибая (соосновательница Радио Аристократы), Александр Вареница и Григорий Фатьянов (Be Management Music & Publishing) и другие.

Форум завершится DJ-сетом Ghostpoet.

Полная программа будет объявлена в ближайшие несколько дней и опубликована на сайте Британского совета.

Вход на профессиональные события Selector Pro – по предварительной регистрации, на Selector Live – по билетам, которые можно будет купить с 22 мая.

Форум пройдет в клубе Sentrum и на студии Istok.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram