ГлавнаяКультура

Минкульт объявил конкурс на пост директора Института книги

Конкурс пройдет 30 июня.

Минкульт объявил конкурс на пост директора Института книги
Фото: politeka.net

Министерство культуры объявило конкурсный отбор на пост директора Института книги.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Конкурс пройдет 30 июня 2017 года. Документы от кандидатов принимаются с 12 мая по 26 июня.

Потенциальный кандидат на пост должен подать набор документов, указанный на сайте, и соответствовать требованиям: иметь высшее образование, стаж работы в сфере культуры не менее трех лет, владеть государственным языком, иметь опыт работы на руководящих должностях не менее трех лет, а также "способность исполнять соответствующие обязанности по своим деловым и моральным качествам, уровнем образования и профессионализма".

Минкульт также принимает предложения от общественных объединений в сфере культуры относительно кандидатур в конкурсную комиссию. Согласно действующему закону, общественность может делегировать в комиссию трех человек. Предложения принимаются с 12 мая по 5 июня.

Напомним, Рада приняла закон о создании Института книги в январе 2016 года. В сентябре того же года и.о. директора стал Ростислав Семкив. Ожидалось, что он пробудет на этой должности до января 2017-го, когда будет проведен конкурс, после чего Институт полноценно заработает. Но конкурс удалось объявить только сейчас. В Минкульте это объясняют необходимостью большого количества согласований.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram