ГлавнаяКультура

"Звездные войны-7" собрали более $50 млн за месяц до премьеры

Большинство билетов в IMAX уже выкуплены, а крупные сети кинотеатров вынуждены вводить дополнительные сеансы

"Звездные войны-7" собрали более $50 млн за месяц до премьеры
Кадр из седьмого эпизода "Звездных войн"
Фото: B&H

Седьмой эпизод киноэпопеи "Звездные войны: Пробуждение Силы" заработал более 50 миллионов долларов на предварительных продажах билетов за месяц до официальной премьеры.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Предварительные продажи билетов на сеансы в премьерные дни уже установили абсолютный рекорд. Большинство билетов в североамериканских кинотеатрах IMAX выкуплены полностью, а все крупные сети вынуждены вводить дополнительные сеансы, чтобы удовлетворить ажиотаж.

По прогнозам, "Звездные войны-7" имеют все шансы побить рекорд фильма "Мир Юрского периода", который заработал в первые дни выхода 208 млн долларов.

"При этом декабрь никогда не считался периодом премьерных рекордов: ни одному фильму в истории американского проката не удавалось стартовать в этом месяце с результатом более 100 млн долларов", - отмечает издание.

Количество копий картины в Северной Америке пока не уточняется, но, вероятнее всего, она будет демонстрироваться на родине более чем в 4000 залах.

Напомним, в начале ноября тяжелобольному фанату "Звездных войн" показали новый фильм раньше премьеры.

В Украине премьера 7-й части "Звездных войн" состоится 17 декабря. Выход 8-й и 9-й частей запланирован на 2017 и 2019 годы соответственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram