ГлавнаяКультура

Девятый эпизод "Звездных войн" снимет режиссер фильма "Мир юрского периода"

Колин Треворроу пообещал оставаться верным традициям Джорджа Лукаса

Девятый эпизод "Звездных войн" снимет режиссер фильма "Мир юрского периода"
Кадр из фильма "Звездные войны"
Фото: Lenta.ru

Компания Disney официально назвала режиссера, который снимет девятый эпизод "Звездных войн". Им станет постановщик блокбастера "Мир юрского периода" Колин Треворроу.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Wrap.

"Наше решение было вызвано не только невероятным успехом "Мира юрского периода", но и мощью предыдущей, более скромной картины Треворроу "Безопасность не гарантируется". Эти фильмы доказывают, что Колин - умелый режиссер и одаренный, прекрасный рассказчик", - прокомментировала объявление продюсер "Звездных войн" Кэтлин Кеннеди.

Сам Треворроу признался, что не мог отказаться от такой возможности, и пообещал быть верным традициям создателя научно-фантастической франшизы Джорджа Лукаса.

Выход пока безымянного девятого эпизода "Звездных войн" запланирован на 2019 год. Ему будут предшествовать еще два фильма франшизы и несколько спин-оффов, включая ленту "Звездные войны: Изгой".

Снятый Джей Джей Абрамсом седьмой эпизод "Звездные войны: Пробуждение силы" выйдет в прокат 17 декабря 2015 года, а следующий фильм, работу над которым ведет режиссер Райан Джонсон, намечен на 2017 год.

Напомним, "Мир юрского периода" вышел в прокат в июне и уже установил рекорд по кассовым сборам. На данный момент лента заработала по всему миру более 1,58 млрд долларов. По кассовым сборам картина уступает только "Аватару" и "Титанику".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram