ГлавнаяКультура

Французская звезда Виржини Ледуайен сыграет в фильме, который снимают в Киеве

Продюсеры "Полины" объявили актерский состав.

Французская звезда Виржини Ледуайен сыграет в фильме, который снимают в Киеве
Фото: EPA/UPG

Звезда французского кино Виржини Ледуайен сыграет в фильме "Полина", съемки которого начались в Киеве 1 ноября. Об этом сообщили продюсеры ленты.

Виржини Ледуайен - обладательница наград Берлинского кинофестиваля и Европейской киноакадемии за роль в фильме Франсуа Озона "8 женщин", стала популярна во всем мире после появления в "Пляже" Дэнни Бойла вместе с Леонардо ди Каприо.

Участие в проекте подтвердил еще один известный французский актер Эдуар Баэр, исполнитель роли Астерикса в фильме "Астерикс и Обеликс в Британии".

"Полина" - фильм в жанре фентези. По сюжету, маленькая Полина, которая ничего не знает о своих родителях, живет в доме своей злобной тетки. Та собирается избавиться от девочки в ее день рождения, чтобы присвоить себе загадочное наследство Полины. Пытаясь сбежать от злодеев, Полина отправляется в путешествие на поиски правды о своей семье. Главную роль исполняет украинка Полина Печененко.

С ней на площадке задействованы звезды европейского и украинского кино.

В частности, в Киеве уже работает голливудский актер Сол Рубинек, снимавшийся у Клинта Иствуда, тони Скотта и Оливера Стоуна. Французская актриса и модель Одри Марней снималась в картинах Мишеля Гондри, Джорджа Клуни, Патриса Леконта и Седрика Клапиша, француз Виржиль Брамли исполнял эпизодические роли в "Начале" Кристофера Нолана и "Мандерлее" Ларса фон Триера. Также в фильме играют актеры из Бельгии и Литвы Вим Вилларт, Элуа Альфаро Верстраетен, Северия Янушаускайте.

В фильме также снимаются Василий Вирастюк и Яна Новикова ("Племя"). В камео появляются режиссер Мирослав Слабошпицкий и певица Джамала.

Производство фильма "Полина" является копродукцией между Украиной, Бельгией и Францией. Продюсерами картины выступили бельгийская компания WILD TRIBE FILMS и украинская студия FILM.UA. Режиссер и автор сценария фильма - Олиас Барко, призер Каннского МКФ (приз Недели критики за короткометражный фильм Poubelles, 1994), а оператором-постановщиком фильма выступил Тьерри Арбогаст, известный своим постоянным сотрудничеством с Люком Бессоном.

Премьера "Полины" состоится в 2016 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram