ГлавнаяКультура

Книгу "Майдан. Нерассказанная история" презентуют в Лондоне

Встреча пройдет в Союзе украинцев.

В среду, 4 ноября, в Лондоне состоится презентация книги шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной "Майдан. Нерассказанная история".

Встреча пройдет в Центральном Доме СУБ (Союза украинцев в Великобритании) по адресу: 49 Linden Gardens, Notting Hill, London W2 4HG в 18.15 по местному времени.

Во время презентации читатели смогут задать все интересующие вопросы относительно расследования событий на Майдане и нынешней политической ситуации в Украине. Также - купить книгу с авторским автографом.

Напомним, ранее презентации книги состоялись в Киеве, Запорожье, Львове, Черкассах, Днепропетровске, Кривом Роге, Одессе и др. городах, также - в рамках "Форума издателей" и литературного фестиваля "Книжный Арсенал".

"Майдан. Нерассказанная история" стало одним из самых коммерчески успешных изданий: с момента выхода в феврале месяце было реализовано более 24 тысяч экземпляров - на русском и украинском языках. Часть денег, вырученных от продажи, были перечислены в Центральный военный госпиталь на лечение бойцов, раненных в зоне АТО.

Подробнее о книге можно прочитать на официальном сайте - Maidanbook.com.ua. Приобрести электронную ее версию - на сайте Bookland.com.

"В этой книге собраны откровенные интервью с главными героями той исторической зимы. Героями, пребывавшими по обе стороны баррикад. 80% контента уникальны - данные и свидетельства очевидцев публикуются впервые. Задача - максимально точно реконструировать события, прежде всего кулуарные, процессы, которые были скрыты от глаз тех, кто мерз на площадях, но которые непосредственно повлияли на исход Революции Достоинства", - говорится в описании.

Напомним, в книге представлены ответы на вопросы, как планировали и осуществляли разгон студентов; кто готовил бойню на Банковой 1 декабря и попытку разгона Майдана 10 декабря; кто доставил из России в Украину "гуманитарный груз" - 13 тысяч гранат, которые применяли против Майдана; какой приказ получили снайперы, выведенные на позиции еще 14-го февраля; кто расстреливал героев Небесной сотни; какими были последние часы Виктора Януковича в качестве президента и кто помогал ему осуществить побег.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram