ГлавнаяОбществоВійна

Часть денег от продажи книги о Майдане передана Центральному военному госпиталю

Деньги переданы настоятелю госпитального храма.

Часть денег от продажи книги о Майдане передана Центральному военному госпиталю
Фото: EPA/UPG

Бóльшая часть денег от продажи книги шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной "Майдан. Нерассказанная история" в твердом переплете - 25 600 гривен - передана Центральному военному госпиталю.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала сама Соня Кошкина.

"Деньги переданы отцу Олегу. Протоиерей Олег Скнарь - настоятель госпитального храма Покрова Пресвятой Богородицы, прихожанкой которого я являюсь уже много лет. Он сам решит, кому из раненых эти деньги сейчас нужнее и на что именно - лекарства ли, протезы ли, что-то еще. Отцу Олегу я доверяю безгранично", - отметила шеф-редактор

"Только за четыре месяца прошлого года через наш госпиталь прошло раненых воинов больше, чем за десять лет войны в Афгане. Вдумайтесь. А если суммировать цифры за все время войны... А если сосчитать пациентов госпиталей по всей стране... это страшно", - добавила также она.

Отметим, что помощь военному госпиталю требуется постоянно. Раненые бойцы продолжают поступать в медучреждение, несмотря на официальное перемирие. Среди потребностей - одежда и медикаменты.

Напомним, в книге "Майдан. Нерассказанная история" представлены ответы на вопросы, как планировали и осуществляли разгон студентов; кто готовил бойню на Банковой 1 декабря и попытку разгона Майдана 10 декабря; кто доставил из России в Украину "гуманитарный груз" - 13 тысяч гранат, которые применяли против Майдана; какой приказ получили снайперы, выведенные на позиции еще 14-го февраля; кто расстреливал героев Небесной сотни; какими были последние часы Виктора Януковича в качестве президента и кто помогал ему осуществить побег.

Автор книги планирует и дальше направлять вырученные от продажи средства на помощь бойцам, раненым в зоне АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram