ГлавнаяКультура

В Киеве выступили участники Alfa Jazz Fest

Концерт был бесплатным.

30 июня в Киеве выступил интернациональный танго-коллектив "Tango Carbón", выступивший в этом году на музыкальном фестивале Alfa Jazz Fest во Львове.

Как сообщает корреспондент LB.ua, выступление состоялось при поддержке посольства Франции и Французского института и прошло на Летней эстраде городского сада в Мариинском парке (вход был свободным).

В состав "Tango Carbón" входят четверо музыкантов - Луиз Жалу (бандонеон), Давид Арутуньян (скрипка), Леандро Лакапер фортепиано), Бланш Стромбони (контарбас).

Напомним, джазовый фестиваль Alfa Jazz Fest прошел с 25 по 29 июня во Львове. За 5 дней в фестивале приняли участие более 100 музыкантов из 10 стран: Германии, Австрии, США, Японии, Швеции, Кубы, Франции, Польши и Украины.

Среди самых известных - легенда американского джаза Херби Хэнкок, Джордж Бенсон, а также кубинский кларнетист Пакито ДьРивера.

Отметим, что жители Львова неоднозначно относятся к этому фестивалю. В прошлом году во время его проведения в обществе прошла дискуссия о том, стоит ли проводить такой фестиваль во время войны. Кроме прочего, средства на его организацию выделяются российским банком Alfa Jazz Fest. В этом году после общественных обсуждений было принято решение о проведении фестиваля, но без рекламы банка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram