ГлавнаяКультура

Соня Кошкина и Александр Ройтбурд проведут дискуссию о цензуре

Дискуссия пройдет в рамках проекта "Культура vs пропаганда"

Соня Кошкина и Александр Ройтбурд проведут дискуссию о цензуре

Во вторник, 21 апреля, в пространстве FedorivHub пройдет дискуссия "Культура vs пропаганда. Цензура", участие в которой примут шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина и художник Александр Ройтбурд.

Об этом сообщают организаторы события.

Модератором дискуссии выступит ведущий программ на телеканале ZIK Остап Дроздов.

"Как известно, цензура в Украине запрещена Конституцией, но сегодня законодатели и государственные регуляторы внедряют в культурно-информационном пространстве Украины ограничения и запреты, - говорится в сообщении организаторов. - Мы подискутируем о том, укрепляют ли такие меры информационную безопасность, защищают ли информационное пространство от влияния пропаганды, есть ли опасность, что они в той или иной форме легализируют цензуру, стоит ли ограничивать свободу высказывания, самовыражения, доступа к информации в условиях информационной агрессии".

Регистрация на событие обязательна - зарегистрироваться можно по ссылке. Стоимость входа: одна детская книжка для проекта "100 книг для сельских библиотек". Начало в 19:00.

Фото: Facebook / Культура vs пропаганда

Напомним, в рамках проекта "Культура vs пропаганда" состоялось уже несколько дискуссий о литературе, философии, журналистике и блогосфере в условиях противостояния культуры и пропаганды в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram