ГлавнаяКультура

В Киев приедет известный куратор и эксперт по современному искусству

Дитер Роелстрате проведет исследование украинской арт-сцены

В Киев приедет известный куратор и эксперт по современному искусству
Дитер Роелстрате

Один из кураторов будущей documenta 14, одного из самых авторитетных арт-форумов мира, который пройдет в Касселе в 2017 году, и эксперт в сфере современного искусства Дитер Роелстрате приедет в Киев.

Об этом сообщают организаторы визита, кураторский коллектив Лизаветы Герман и Марии Ланько.

При поддержке украинского МИДа, Посольства королевства Бельгии, Института проблем современного искусства и ArtCult Foundation Роелстрате проведет серию встреч с украинскими художниками и профессиональным сообществом в Киеве и во Львове. Кроме того, куратор проведет исследование арт-сцены в Украине, осуществит визиты в мастерские и музеи и прочитать открытую лекцию в Киеве.

Лекция пройдет в субботу, 25 апреля, в 13:00 в Kyiv Academy of Media Arts (ул. Дмитриевская, 80). Дитер Роелстрате расскажет о собственной кураторской практике в антверпенском музее современного искусства и чикагском музее современного искусства, а также о работе в составе documenta 14. 

Вход на лекцию свободный при условии предварительной регистрации. Рабочий язык встречи - английский.

Напомним, 21 апреля в FedorivHub состоится дискуссия "Культура vs пропаганда. Цензура", участие в которой примут Соня Кошкина и Александр Ройтбурд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram