ГлавнаяКультура

Министр культуры станет ведущим ток-шоу

Вячеслав Кириленко займется популяризацией украинской культуры на ТВ

Министр культуры станет ведущим ток-шоу
Фото: styknews.info

В понедельник, 20 апреля, стартует новое ночное телевизионное шоу "МинКульт", ведущим которого будет министр культуры Вячеслав Кириленко.

Министр культуры еженедельно будет обсуждать актуальные вопросы и темы с представители культуры и искусства. 

"Почему считается, что в сложное для страны время - не до культурных ценностей. Это не совсем так. Именно в сложные времена развитие культуры, акцентирование на культурных ценностях помогает людям выстоять и не потерять веру в будущее. Искусство может быть поддержкой и даже движущей силой ", - отметила руководитель проекта Олеся Кос.

Новое телевизионное ток-шоу "Минкульт" стартует с понедельника на телеканале "1+1". Первым гостем студии станет народный артист Украины, актер театра и кино, телеведущий Остап Ступка.

"Основная задачей проекта - как можно больше рассказать про культуру Украины и изменить отношение к культурным ценностям путем открытых дебатов", - сообщается на сайте телеканала.

Напомним, Министерство культуры собирается создать общественный совет реформ, в который войдут специалисты и эксперты по культурной политике, в том числе из Польши, Литвы и Франции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram