ГлавнаяКультура

Известный американский философ на лекции в Киеве расскажет о "конце политики"

Ганс Ульрих Гумбрехт прочитает лекцию о "конце политики" и "исчезновении истории"

Известный американский философ на лекции в Киеве расскажет о "конце политики"
Фото: Центр визуальной культуры

9 декабря в Центре визуальной культуры состоится лекция известного американского философа и историка культуры Ганса Ульриха Гумбрехта.

Об этом сообщают организаторы события.

По мнению Гумбрехта, чтобы понять сегодняшнее беспокойство "концом политики", нужно, прежде всего, обратиться к истории самого понятия "истории" и связанного с ним способа мышления. В своей лекции философ представить новый подход к пониманию современности, который выходит за рамки традиционных исторических нарративов и позволяет представить постисторические и постполитические решения проблем, которые давно нас беспокоят.

Ганс Ульрих Гумбрехт - американский философ, историк культуры и теоретик литературы, профессон Стэнфордского университета. Известный как автор книг "1926 год", "Производство присутствия: чего может передать значение", а также многочисленных текстов на тему западой философской традиции и практики гуманитарного знания. Гумбрехт занимается исследованием медаи и массовой культуры, проблемами эстетики и эпистемологии повседневной жизни, историей европейских литературы. На украинском языке издана его книга "Похвала спортивной красоте".

Лекция начнется в 19:00. Рабочий язык - английский. Вход свободный.

Напомним, в Центре визуальной культуры сегодня стартует дискуссионная программа "Между революцией и войной".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram