ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет дискуссионная программа "Между революцией и войной"

В Центре визуальной культуры организуют дискуссии о Крыме, АТО и переселенцах

В Киеве пройдет дискуссионная программа "Между революцией и войной"
Фото: Центр визуальной культуры

Столичный Центр визуальной культуры организовывает дискуссионную программу "Между революцией и войной", в рамках которой состоятся обсуждения самых важных проблем, с которыми сталкивается украинское общество в последнее время.

Как сообщают организаторы, первая дискуссия программы пройдет 4 декабря. Дискуссии продлятся до 16 декабря.

В четверг, 4 декабря в 19:00 пройдет дискуссия "Остров Крым", в рамках которой обсудят тему переформатирования государственных границ, функции государства, статус людей без гражданства, историческую генеалогию "крымского вороса". Участники дискуссии - Александра Дворецкая, Алексей Арунян, Георгий Касьянов.

На 19:00 5 декабря запланирована дискуссия "Перемещенные граждане: война и внутренняя миграция" - о процессах вынужденной миграции внутри Украины и за ее пределы. На сегодняшний день в Украине насчитывается более 400 тыс внутренних мигрантов и столько же - беженцев, уехавших за пределы страны. Участники дискуссии - Тарас Доронюк, Андрей Солодько, Максим Буткевич и Татьяна Безрук обсудят, как изменится общество с появлением новой для Украины категории граждан.

6 декабря в 17:00 пройдет дискуссия "Между революцией и войной", участие в которой примут Яков Яковенко, Катерина Рубан, Ольга Мартынюк и Михаил Собуцкий. Основные вопросы: "Является ли война в Украине последствием революции на Майдане? Были ли события на Майдане революцией? Как меняется понятие войны, когда она становится постоянной?"

7 декабря в 19:00 пройдет дискуссия "АТОпия" с участниками Вадимом Гудимой, Василием Черепаниным, Никитой Каданом и Николаем Балабаном. 

Вход на дискуссии свободный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram