ГлавнаяКультура

В Никополе начались съемки нового фильма Александра Миндадзе

"Милый Ганс, дорогой Петр" снимают в украинско-российско-немецкой ко-продукции

В Никополе начались съемки нового фильма Александра Миндадзе
Александр Миндадзе
Фото: Телекритика

В Никополе (Днепропетровская область) начались съемки нового игрового фильма режиссера Александра Миндадзе "Милый Ганс, дорогой Петр".

Об этом сообщает Телекритика.

Фильм снимается при сотрудничестве Украины, Германии и России.

По сюжету, это история советского работника Петра и немецкого инженера Ханса, которые сотрудничают на производстве высокоточной оптики. Во время варения стекла Ханс совершает ошибку, в результате которой гибнут люди. Напарники начинают зависеть друг от друга на фоне разворачивающегося расследования советскими внутренними органами.

Александр Миндадзе выступил режиссером фильма и автором сценария.

Съемки фильма проходят на берегу Каховского водохранилища. В "Милом Гансе" задействованы немецкие, российские и украинские актеры. Из Украины в картине принимают участие Светлана Косолапова и Себастьян Антон.

Кроме того, у фильма - украинский продюсер: компания SotaCinemaGroup Олега Кохана выделила на съемки фильма 350 тыс долларов. Общий бюджет картины - 3,3 млн евро.

Напомним, предыдущий фильм Александра Миндадзе - драма о Чернобыльской катастрофе "В субботу" - вышел в 2011 году. Фильм стал объектом скандала в Украине: Госкино усомнилось в целевом распределении государственных средств, выделенных на российский фильм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram