ГлавнаяМир

Трюдо и Шольц договорились усилить экономическую изоляцию России

Лидеры стран подтвердили жесткую поддержку Украины. 

Трюдо и Шольц договорились усилить экономическую изоляцию России
Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

Канада и Германия будут вместе работать над тем, чтобы усилить экономическую изоляцию России.

Об этом в ходе телефонного разговора договорились премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Олаф Шольц, передает Укринформ.

"Лидеры согласились и дальше поддерживать тесную координацию для продолжения поддержки Украины и дальнейшей экономической изоляции России", – рассказали по итогам разговора в офисе главы канадского правительства.

Отмечается, что собеседники выразили озабоченность глобальным влиянием войны в Украине, в том числе последствиями для энергетической и продовольственной безопасности. 

"Премьер-министр и канцлер отметили украинский народ за его несгибаемую храбрость перед российской агрессией. Они подтвердили твердую поддержку Президента Владимира Зеленского и его правительства и обязались продолжать экономическую, безопасность и гуманитарную поддержку Украины", – заявили в Трюдо.

Напомним, в минувшее воскресенье Джастин Трюдо вместе с вице-премьер-министром Христей Фриланд и главой МИД Мелани Жоли совершил неанонсированный визит в Украину, во время которого посетил разрушенный российскими войсками Ирпень.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram