ГлавнаяОбществоВійна

За сутки российские военные обстреляли из артиллерии сразу несколько населенных пунктов в Криворожском районе

Таким образом, оккупанты пытаются выйти на административные границы Херсонской области.

За сутки российские военные обстреляли из артиллерии сразу несколько населенных пунктов в Криворожском районе
Александр Вилкул

В течение суток первого мая российские военные обстреляли из артиллерии сразу несколько населенных пунктов в Криворожском районе. Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

"Сегодня орки вели артиллерийский огонь районами населенных пунктов Осокоровки, Трудолюбовки, Княжевки и Таврического. В течение недели противник предпринимал неоднократные попытки штурмовых действий на нашем направлении с целью выхода на административные границы Херсонской области. В частности, в районах населенных пунктов были успешно отражены нашими Вооруженными силами", – рассказал Вилкул.

Он также добавил, что в районе Великой Александровки в Херсонской области украинские защитники уничтожили склад с боеприпасами и большое количество личного состава врага – более 70 российских военных погибли.

Кроме того, в Кривой Рог продолжают эвакуироваться мирные жители. В среднем за сутки в город приезжает тысяча беженцев, из них половина – из Херсонской области. В Кривом Роге находится более 50 тысяч переселенцев.

Напомним, что российские оккупанты в воскресенье обстреляли агропредприятие в Синельниковском районе Днепропетровской области, в результате чего было разрушено два зернохранилища, одно из которых было с зерном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram