ГлавнаяМир

​В Конгрессе США призвали возобновить дипломатическую работу в Украине

"Если вы не на месте, очень сложно делать свою работу".

​В Конгрессе США призвали возобновить дипломатическую работу в Украине
Фото: Wiki

В Конгрессе США призывают возобновить дипломатическую работу в Украине. С таким заявлением выступила конгрессвумен от Республиканской партии Виктория Спартц.

Об этом сообщает CNN.

Спарц, являющаяся первым членом Конгресса украинского происхождения, подчеркнула, что этот шаг пошлет "сильный сигнал для украинского народа".

"Многие страны фактически возвращают дипломатическую работу в Киев. Меньшее, что мы можем сделать, - на самом деле перевести ее, возможно, во Львов. На любой работе - будь то политическая или дипломатическая работа - вы рискуете. Вам нужно быть разумными. А если вы не на месте, очень сложно выполнять свою работу", – отметила она.

Спарц призвал президента Джо Байдена посетить Украину.

Виктория Спарц сейчас находится в Украине, чтобы отпраздновать православную Пасху вместе с семьей. Она рассказала, что сегодня смогла посетить пасхальные богослужения со своей 88-летней бабушкой. Спарц отметила, что отца и мать ее бабушки расстреляли во время Второй мировой войны, и то, что сегодня происходит в стране, для нее "невероятно".

Также у нее есть еще одна бабушка, которой 95 лет, которая тоже живет в Украине.

"Мир должен помочь Украине выиграть эту войну, вернуть мир в Европе и вернуть международный порядок. Это наша ответственность. Мы должны оказывать большее давление на Россию", - сказала Спарц.

Напомним, накануне стало известно, что государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин планируют посетить Киев.

США и другие страны эвакуировали своих дипломатов, посольства и консульства из Киева за несколько дней до вторжения России в Украину, переместив их во Львов. Вскоре этих чиновников перевезли в Польшу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram