ГлавнаяМир

​YouTube заблокировал канал Госдумы РФ, Захарова в ответ намекнула на закрытие сервиса в стране

Россиянам смотреть трансляции на изолированном RuTube и ВКонтакте.

​YouTube заблокировал канал Госдумы РФ, Захарова в ответ намекнула на закрытие сервиса в стране
Мария Захарова
Фото: Скриншот видео

Видеохостинг YouTube заблокировал канал аккаунт канала "Дума ТВ", освещающий работу российского парламента.

Об этом сообщила Госдума РФ в Telegram-канале.

Отмечается, что у "Дума ТВ" было более 145 тыс. подписчиков, а на видео было более 100 млн просмотров.

"Мы делились с вами эксклюзивными комментариями депутатов, трансляциями пленарных заседаний и нашими программами", – пожаловались в российском парламенте.

Но после этого отметили, что "были готовы к этому" и предложили россиянам смотреть трансляции на изолированном RuTube, а также ВКонтакте и Telegram.

Представительница Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова призвала россиян готовиться к блокированию сервиса на территории всей страны.

"Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, перебрасывайте на российские платформы. И как можно скорее", - написала Захарова в Telegram.

Напомним, сегодня Россия заблокировала на YouTube песню "Хотят ли русские войны", потому что комментарии под видеороликом осуждали войну России против Украины.

Как известно, YouTube блокирует каналы российских государственных попагандистских СМИ во всем мире. Поэтому вопрос блокирования видеохостинга был только вопросом времени. "Роскомсвобода" сообщала о возможном начале блокирования YouTube еще 2 марта. Также тогда отмечалось, что РФ блокирует социальную сеть Instagram – из-за "распространения насильственных призывов по отношению к россиянам и российской армии".

Ранее YouTube удалил два канала российского пропагандиста Соловьева. В марте прошлого года YouTube обозначил российский пропагандистский фильм о Крыме как "неприемлемый и оскорбительный".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram