ГлавнаяМир

США завтра введут новые санкции против РФ, – CNN

Эти санкции приведут к деградации ключевых инструментов российской государственной власти, обещают в Белом доме.

США завтра введут новые санкции против РФ, – CNN
Фото: wall.alphacoders.com

Соединенные Штаты объявят завтра о новых санкциях против России в координации со странами G7 и Европейским Союзом.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источники в Белом Доме.

«Новые санкции повлекут за собой значительные расходы России и направят ее дальше на путь экономической, финансовой и технологической изоляции», – заявил собеседник CNN.

Предполагается, что США запретят все новые инвестиции в Россию, усилят санкции против финансовых учреждений и государственных предприятий в России, а также будут введены ограничения для российских чиновников и членов их семей.

«Эти санкции приведут к деградации ключевых инструментов российской государственной власти, нанесут России острый и немедленный экономический ущерб и привлекут к ответственности российскую клептократию, которая финансирует и поддерживает войну Путина, – сказал чиновник. – Эти меры будут приняты совместно с нашими союзниками и партнерами, демонстрируя нашу решительность и единство в наложении беспрецедентных расходов на Россию в ее войне против Украины».

Он также добавил: «Мы уже пришли к выводу, что Россия совершила военные преступления в Украине, и информация из Бучи, похоже, является еще одним подтверждением военных преступлений. И как сказал президент, мы будем работать с миром, чтобы обеспечить полную ответственность за эти преступления. Одним из этих инструментов являются санкции, и мы интенсивно работаем с нашими европейскими союзниками над дальнейшими санкциями».

Напомним, Европейская комиссия предложит сегодня новый пакет санкций против России, который будет включать запрет на импорт российского угля, ограничения для российских грузовых перевозчиков и блокирование экспорта технологий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram