ГлавнаяМир

Подоляк встретился с создателем "Байрактара" в Турции: "Русская бронетехника безупречно горит в наших замечательных полях"

Советник главы ОП поблагодарил Турцию за "супероружие".

Подоляк встретился с создателем "Байрактара" в Турции: "Русская бронетехника безупречно горит в наших замечательных полях"
Михайло Подоляк та Халук Байрактар
Фото: twitter.com/Podolyak_M

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк встретился с создателем боевых турецких дронов Bayraktar - Халуком Байрактаром.

Подоляк поблагодарил за "супероружие" и отметил, что "Байрактары" идеально решают любые задачи.

"Русская бронетехника безупречно горит в наших замечательных полях. И будет гореть дальше. Потому что "Байрактары" идеально решают любые задачи – незаметно, страшно, разрушительно. Всегда буду благодарен автору и отцу супероружия – Халуку - за то, что мы победим", - написал советник главы ОП в Twitter.

Накануне производитель "Байракторов" Bayrak Makina презентовал новый беспилотник с украинским двигателем, получивший название Kızılelma ("красное яблоко").

Bayraktar TB2 – это ударный оперативно-тактический средневысотный БПЛА с большой продолжительностью полета – более 12 часов. Bayraktar TB2 может выполнять разведывательные действия и поражать цели высокоточными ракетами и бомбами, потому что способен поднимать в воздух груз до 55 кг. Командование Военно-Морских Сил Украины в июле 2021 года получило первую партию ударных дронов типа Bayraktar TB2 (SİHA).

26 октября прошлого года ВСУ впервые применила ударные дроны  против артиллерии русских наемников на Донбассе – для уничтожения вражеской артиллерии, обстрелявшей деревню Гранитное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram