ГлавнаяМир

Carlsberg тоже продает свои фабрики в России. Ему принадлежит крупнейшая пивная компания РФ

На этих предприятиях работает 8400 человек.

Carlsberg тоже продает свои фабрики в России. Ему принадлежит крупнейшая пивная компания РФ
Фото: ліга

Датский пивной концерн Carlsberg объявил о решении закрыть свой бизнес на территории России. Ему принадлежит бренд "Балтика", являющийся крупнейшей пивоварней РФ.

Решение о закрытии обнародовано на сайте концерна. Причиной решения назвали войну в Украине и обострение гуманитарного кризиса.

”9 марта мы объявили о стратегическом пересмотре присутствия Carlsberg Group в России. На основании этого обзора мы приняли тяжелое и безотлагательное решение добиться полной продажи нашего бизнеса в России, что мы считаем правильным в нынешних условиях. После завершения у нас не останется присутствия в России», – говорится в сообщении.

На предприятиях Carlsberg в РФ трудятся 8400 человек. До окончания процесса продажи их будут поддерживать. Любую прибыль, полученную ”во время гуманитарного кризиса”, направят организациям, оказывающим соответствующую помощь.

”Наши мысли с народом Украины, и мы призываем к скорейшему восстановлению мира”, – подытожили в Carlsberg.

За несколько часов до этого аналогичное решение озвучили в нидерландском пивном концерне Heineken, владеющем девятью заводами на территории РФ и обеспечивающем работой 1800 человек.

Выход зарубежного бизнеса из России и полное прекращение финансирования страны-оккупантки – то, к чему призывают украинские власти, чтобы помешать финансированию войны против Украины. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram