ГлавнаяОбществоВійна

Ракеты, которые сбрасывают на Ровенщину, летят с территории Беларуси, – глава ОВА

Виталий Коваль надеется, что здравый смысл победит и вторжение со стороны Беларуси не будет.

Ракеты, которые сбрасывают на Ровенщину, летят с территории Беларуси, – глава ОВА
Ілюстративне фото

Ракеты, сбрасываемые на Ровенщину, летят с территории Беларуси. Телебашню обстреляли тоже с территории "братского" народа.

Об этом в эфире телеканала "Настоящее время" заявил глава Ровенской ОВА Виталий Коваль, передает радио "Трек".

"Это, в первую очередь, ракеты, выпущенные как с земли, так и ракеты из самолетов. Они попали в объекты военной инфраструктуры. На прошлой неделе их целью был объект гражданской инфраструктуры – телебашня... Ракеты и самолеты, которые сбрасывают их, летят с территории Беларуси", – сообщил Коваль.

По словам главы ОВА, народы, ранее ходившие вместе за ягодами и грибами в один лес, теперь разъединены войной. Беларусь является плацдармом не только самолетов, но и другой вражеской техники.

На вопрос о вероятном вторжении белорусских войск в Украину через Ровенщину и Волынь Виталий Коваль ответил, что война длится уже 28 дней и все это время область готовится к такому развитию событий.

"Ровенская и Волынская области имеют непроходимые леса и болота. Теперь это уже укрепленная зона с очень давней партизанской традицией. Мы все же надеемся, что здравый смысл победит в соседней стране", – отметил он.

Виталий Коваль подтвердил, что из ежедневных отчетов видно движение техники на границе Беларуси. Однако отметил, что обо всех передвижениях украинские военные знают.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram